Allgemein

Burger Wohnungsbaugenossenschaft eG
Theodor-Fontane-Str. 18
39288 Burg
Telefon: (03921) 92 47 01
Telefax: (03921) 92 48 88
E-Mail: bwg@bwgeg.de

Öffnungszeiten der Geschäftstelle

Mo 07.00 – 08.00 Uhr
Di 09.00 – 12.00 Uhr
Di 14.00 – 18.00 Uhr
Mi 07.00 – 08.00 Uhr
Do 07.00 – 08.00 Uhr
Fr 07.00 – 08.00 Uhr

Rufnummern für Notfälle

Sanitär- u. Gas (0177) 6 30 54 27
Elektroanlagen (0177) 6 30 37 88
Fernwärme (0172) 8 98 73 35
Tele Columbus (030) 33 88 80 00

Bereitschaftszeiten außerhalb der Öffnungszeiten

Täglich 16.00 – 06.00 Uhr
Dienstags 19.00 – 06.00 Uhr
Samstags, Sonn- u. Feiertags 00.00 – 24.00 Uhr

Ansprechpartner:

Vorstand
Diethelm Harp
Telefon: (03921) 92 47 01
E-Mail: harp@bwgeg.de

Vorstand
Joachim Gille
Telefon: (03921) 92 47 01
E-Mail: gille@bwgeg.de

Sekretariat des Vorstandes
Eva Marquardt
Telefon: (03921) 92 47 01
E-Mail: marquardt@bwgeg.de

Hauptbuchhaltung
Annette Janocha
Telefon: (03921) 92 47 50
E-Mail: janocha@bwgeg.de

Finanzbuchhaltung
Regina Komorowski
Telefon: (03921) 92 47 53
E-Mail: komorowski@bwgeg.de

Rechnungswesen
Angelika Redepennig
Telefon: (03921) 92 47 52
E-Mail: redepennig@bwgeg.de

Mietenbuchhaltung / Mitgliederwesen
Bettina Karbe
Telefon: (03921) 92 47 51
E-Mail: karbe@bwgeg.de

Reparaturannahme
Rita Wöhe
Telefon: (03921) 92 48 00
E-Mail: woehe@bwgeg.de

Wohnungsbesichtigungen /
Wohnungsabnahmen und -übergaben,
Reparaturabteilung / Datenverarbeitung
Florian Harp
Telefon: (03921) 92 47 20
E-Mail: florian.harp@bwgeg.de

Verwaltung Wohnungseigentum /
Wohnungsbesichtigungen /
Wohnungsabnahmen und -übergaben
Michael Scholz
Telefon: (03921) 92 48 10
E-Mail: scholz@bwgeg.de

Kontaktformular

[]
1 Step 1
Ihr Nameyour full name
Ihre Nachrichtmore details
0 /
Previous
Next

Unsere Lage